"Гёйгёльский Винный Завод» принял участие во Втором фестивале винограда и вина."
Государственным агентством по туризму и Шамахинским районным исполнительным органом совместно организован Второй фестиваль винограда и вина в селе Мейсери города Шамахы. На фестивале были представлены вина более 20 местных производителей в различных видах и сортам.
Цель фестиваля - продвижение местного виноградарства и виноделия, увеличение экспортного потенциала винных продуктов, а также ознакомление широкой общественности с историей виноградарства и виноделия в Азербайджане и с работой в этой сфере. В рамках фестиваля проводились различные мероприятия, связанные с виноделием: дегустации вин, ярмарки, курсы сомелье с участием местных и международных экспертов, музыкальные программы и развлекательные мероприятия.
Винодельня Гёйгёль также приняла участие в фестивале, представив высококачественные натуральные вина, произведенные с использованием передовых технологий. Гостям фестиваля предоставили возможность насладиться богатым вкусом вин, а также получили подробную информацию о процессе их производства, эстетике виноделия и тонкостях выбора идеального вина для различных блюд.
Отметим, что Винодельня Гёйгёль с более чем 160-летней историей является одним из старейших предприятий по производству алкогольных напитков в Азербайджане. Продукция под брендом «Хан 1860», особенно известные своими изысканными вкусами и особенностями вина «Карабах», экспортируется в различные страны и неоднократно завоевывала важные международные награды и сертификаты.



